Новости 4 августа 2020 г. 10:21

Новый парк площадью 24 га появится в столичных Раменках

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый парк "Событие" площадью 24 га будет создан в районе Раменки на западе Москвы, сообщили во вторник в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Работы по проектированию пространства начнутся уже осенью 2020 года, старт благоустройства запланирован на начало 2021 года", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что новый парк создаст девелопер "Донстрой", компания уже представила архитектурную концепцию пространства. Парк разместится в зоне жилой застройки, на которой в настоящее время возводятся жилые комплексы "Огни", "Событие", "Река". Общая площадь застройки составляет 55 га.

На территории парка разместятся общественные благоустроенные пространства площадью 11,5 га и природная долина у реки Раменки площадью 12,4 га. Дизайн пространств разработали европейские архитектурные бюро.

В ведомстве добавили, что основные общественные пространства района объединит главный бульвар протяженностью 1,2 км. По нему также будут проложены прогулочный, велосипедный и беговой маршруты.

В центре нового парка также разместится событийная зона, на которой смогут единовременно находиться до 700 человек. На ней планируется концертная площадка, большой водоем, который зимой будет трансформироваться в каток, места для отдыха, сад и кафе.

На территории, расположенной через бульвар от главной площади, появится "фабрика молодежи" - пространство для наиболее активной части жителей, площадью 4,5 тыс. кв.м.

В парке откроются амфитеатр, скейт-парк, зона для тренировок, паркура, зона для игры в пинг-понг, струйный фонтан. Также появится променад протяженностью 1,3 км. Он пройдет по специальному помосту.

"Донстрой" - девелоперская компания, работающая в основном в высших сегментах жилой недвижимости Москвы. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще