Новости 4 августа 2020 г. 12:06

Бывшую чиновницу из Владимирской области подозревают в крупной взятке за содействие стройфирме

Владимир. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В отношении бывшего первого заместителя директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области Оксаны Власенко возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере, сообщили в региональном СУ СКР.

По версии следствия, Власенко, будучи председателем комиссии по закупкам, в 2020 году обеспечила московской стройфирме беспрепятственное участие и победу в аукционе на строительство социального объекта в рамках нацпроекта.

За создание условий для победы на торгах представители коммерческой структуры в феврале этого года перечислили ей в качестве взятки 1,5 млн рублей. Деньги были переведены на счет подконтрольной Власенко фирмы через фиктивные договоры гражданско-правового характера.

"При получении оставшейся части взятки в размере 1 млн 100 тыс. рублей бывшая государственная служащая задержана сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Дело квалифицировано по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

В настоящее время в отношении фигурантки дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, с 16 июля Власенко была уволена с должности замдиректора департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области по собственному желанию. Она работала в департаменте с апреля 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще