Новости 4 августа 2020 г. 15:15

Минстрой планирует уделить особое внимание развитию стройкомплекса на Дальнем Востоке

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой России планирует уделить особое внимание развитию стройкомплекса на Дальнем Востоке, заявил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

"У нас большая страна, и в каждом регионе по-разному развит строительный комплекс, есть сильные в этом смысле регионы, есть послабее. Сегодня считаю, что надо особое внимание нужно уделить Дальнему Востоку, поскольку государство уделяет достаточно большое внимание региону, вкладываясь в инвестпроекты", - сказал Якушев.

Он отметил, что Минстрой будет решать задачу увеличения числа квалифицированных отечественных специалистов на стройках в России в условии отсутствия притока иностранной силы.

"В период пандемии мы с вами столкнулись с тем, что у нас закрылись границы, у нас нет притока иностранной рабочей силы. Строительная отрасль начинает в этом плане испытывать дискомфорт. Я считаю, что и федеральное министерство, и регионы должны ставить перед собой задачу и решать ее таким образом, чтобы все строительные объекты, которые у нас будут возводиться на территории Российской Федерации, чтобы все это делалось, естественно, нашими специалистами, специалистами российского происхождения", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще