Новости 5 августа 2020 г. 10:22

Семь объектов ввели за полгода в центре Москвы

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Семь объектов введено и четыре капитально отремонтировано по программе комплексного обустройства и развития центральной части Москвы за первое полугодие 2020 года, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"С начала года на территории ЦАО введены в эксплуатацию семь объектов общей площадью 110 тыс. кв.м. Среди них: детско-взрослая поликлиника на 320 посещений, жилой дом, а также три многофункциональных комплекса и два административно-деловых объекта. Отдельно стоит отметить завершение работ по знаковому объекту - реставрация башни гостиницы "Пекин", – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он также уточнил, что в ЦАО за шесть месяцев 2020 года завершен капитальный ремонт четырех объектов. Это административное здание ГСУ СК России по г. Москве (ул. Новокузнецкая, д.26/8, стр.5), жилые дома на Садовой-Самотечной улице, д. 5 и Бакунинской улице, д. 98А, стр.11, а также объект на улице Красная Пресня, д.29, стр.3. Кроме того, по программе были обновлены фасады 11 домов.

В части благоустройства программа коснулась мероприятий по озеленению.

"К настоящему времени высажено 274 дерева и 25,6 тыс. кустарников", – подчеркнул глава департамента.

Напомним, что комплексное обустройство и развитие центральной части столицы ведется в рамках утвержденной мэром государственной программы "Градостроительная политика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще