Новости 5 августа 2020 г. 10:50

Москвичей оштрафовали на 34 млн рублей за незаконное использование земли

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Инспекторы за полгода оштрафовали москвичей на 34 млн рублей за незаконное использование земли, сообщили в среду в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"За первое полугодие 2020 года сумма наложенных по постановлениям столичного Росреестра штрафов составила 34 млн рублей, что на 15% меньше первого полугодия 2019 года (40,1 млн рублей)", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что за первые шесть месяцев этого года инспекторы выявили 356 нарушений, большая часть которых по-прежнему касается использования земельных участков не по целевому назначению, а также их самовольного занятия. Около четверти всех нарушений было обнаружено с помощью беспилотников.

"Помимо выявления самозахватов земли и нецелевого ее использования, также фиксируются несанкционированные мусорные свалки на труднодоступных участках. Все полученные сведения направляются в Росприроднадзор для проведения проверок на предмет нарушения природоохранного законодательства", - подчеркнул заместитель главного государственного инспектора Москвы по использованию и охране земель Александр Левченков.

Он добавил, что на территории новый Москвы до конца года планируется обследовать 1,3 тыс. гектаров земли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще