Новости 5 августа 2020 г. 16:05

Реконструкция развязки у метро "Саларьево" улучшит транспортную ситуацию для четверти миллиона москвичей

Реконструкция развязки у метро "Саларьево" улучшит транспортную ситуацию для четверти миллиона москвичей
Транспортная развязка на Киевском шоссе в районе метро "Саларьево". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция дорожной развязки на Киевском шоссе в районе станции метро "Саларьево" улучшит транспортное обслуживание около 250 тыс. жителей районов Солнцево и Ново-Переделкино, а также д. Румянцево и д. Саларьево, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

"Модернизированная дорожная развязка значительно улучшит транспортную доступность ТПУ "Саларьево", в том числе междугороднего автовокзала и самой станции метро "Саларьево", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, открытые сегодня проезды, разгонные полосы и тоннели увеличат пропускную способность улиц Родниковая и Авиаторов, а также Киевского шоссе за счет перераспределения транспортных потоков.

"Кроме того, будет обеспечен комфортный подъезд общественного и автомобильного транспорта к станции "Новопеределкино" Киевского направления железной дороги", - добавил Бочкарев.

Глава стройкомплекса рассказал, что строительство транспортных объектов в Москве сопровождается возведением шумозащитных экранов и благоустройством прилегающих территорий. 

Бочкарев отметил, что в ближайшие годы развитие транспортной инфраструктуры районов Солнцево, Ново-Переделкино и пос. Московский продолжится.

Как сообщалось, в среду мэр Москвы Сергей Собянин открыл основные объекты транспортной развязки на Киевском шоссе в районе станции метро "Саларьево". В течение полугода в рамках проекта планируется построить еще свыше 8,5 км дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще