Новости 5 августа 2020 г. 17:49

Вопрос размещения жилья для судей Верховного суда в Петербурге будет проработан позднее

Санкт-Петербург. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство жилья для судей Верховного суда в Санкт-Петербурге планируется начать уже в процессе возведения Судебного квартала на Смольной набережной, сообщил глава городского комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Владимир Григорьев.

"Мы рассматриваем возможность строительства комплекса жилых зданий на Охте, но мы пришли к выводу, что вопрос размещения служебного жилья может быть решён уже в процессе строительства комплекса Верховного суда, так как этот процесс займёт больше времени", - сказал Григорьев журналистам в среду.

Накануне депутат Заксобрания Петербурга Надежда Тихонова опубликовала ответ КГА, из которого следует, что на Свердловской набережной сформированы земельные участки для размещения жилого комплекса и общежития квартирного типа.

В мае глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что строительство здания Верховного суда в Петербурге откладывается.

Комплекс зданий для Верховного суда РФ изначально планировалось строить на Ватном острове на Петроградской стороне. Однако весной 2019 года врио губернатора Александр Беглов заявил, что согласовано предложение о создании там парка, а судебный квартал было предложено строить на Смольной набережной, где до этого предлагалось построить новое здание Музея блокады Ленинграда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще