Новости 6 августа 2020 г. 10:37

Храм в честь святого равноапостольного великого князя Владимира строится на востоке Москвы

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство храмового комплекса в честь святого равноапостольного великого князя Владимира ведется на востоке Москвы, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

В нем отмечается, что храм возводится по индивидуальному проекту, с художественными элементами декора из мозаики и декоративного камня. Он будет одноглавым, с элементами византийской и романской архитектуры, со скатной кровлей и звонницей над западным входом, рассчитан на 500 прихожан.

Храмовый комплекс сочетает не только разные архитектурные школы зодчества, но и разные материалы. Основной большой храм будет каменный, а малый - крестильный деревянный.

На данный момент на объекте активно ведутся работы по внешней отделке главного барабана и малого барабана на звоннице. Строители завершили внешнюю отделку фасадов методом покраски кирпичной кладки особой окраской.

По окончании строительства храмового комплекса в округе появится благоустроенная рекреационная зона, которая станет дополнительным местом отдыха москвичей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще