Новости 6 августа 2020 г. 11:04

В новой Москве начали строить рамповую часть тоннеля съезда с Киевского шоссе

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строители приступили к возведению рамповой части тоннеля съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова в поселении Московский новой Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

Мы приступили к активной фазе строительства рамповой части тоннеля съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова в поселении Московский. В настоящее время устроены буронабивные сваи для одной стены открытой части тоннеля со стороны въезда, ведется выемка грунта", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что на участке также продолжается перекладка инженерных коммуникаций.

Ранее сообщалось, что в начале 2020 года началось строительство съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова в поселении Московский. Возведение съезда ведется для транспортного обслуживания территории ТПУ "Саларьево". Завершить строительство планируется в 2022 году.

Ранее был определен подрядчик строительных работ. Контракт выполнение строительных работ на 1,46 млрд рублей заключен с "Московской инженерно-строительной компанией".

В ходе работ планируется построить правоповоротный съезд с путепроводом тоннельного типа с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова, боковой проезд шоссе, сеть дорожной канализации.

Прилегающую территорию благоустроят. Также там установят новые автобусные остановки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще