Новости 6 августа 2020 г. 11:47

Сбербанк профинансирует строительство ЖК в Санкт-Петербурге на 12 млрд рублей

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбербанк предоставит ГК "Лидер Групп" проектное финансирование на 12,3 млрд рублей для строительства жилого комплекса в Санкт-Петербурге, сообщили в четверг в пресс-службе банка.

"Мы профинансировали проект на сумму 12,3 млрд рублей, и это одна из крупнейших сделок проектного финансирования в этом году в Северо-Западном банке Сбербанка", - отметил старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов.

Финансирование предоставлено девелоперу до 2028 года, продажи квартир будут вестись с использованием счетов эскроу.

Жилой комплекс бизнес-класса "Дефанс" возведут в Московском районе города. Его площадь составит 235 тыс. кв.м. На территории ЖК разместится три здания, дву из которых выполнят в стиле большой арки в Париже. Также здесь появятся торговый центр, фитнес-клуб с бассейном и офисные помещения. Все строения будут соединены общим стилобатом. Проект застройки подготовило архитектурным бюро "Студия 44".

Группа компаний "Лидер Групп" была основана в 1988 году и входит в число ведущих застройщиков Северо-Западного региона. С момента создания компания возвела объекты общей площадью 2,5 млн кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще