Новости 15 мая 2008 г. 18:07

В Воронежскую область поступил первый транш из Фонда содействия реформированию ЖКХ

Воронеж. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежскую область поступил первый транш из Фонда содействия реформированию ЖКХ - 352 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-центре администрации региона.

Как пояснил собеседник агентства, эти средства пойдут на капремонт жилья в 8 муниципалитетах области, в частности, в Воронеже, Лисках, Россоши, Семилуках, а также в Лискинском и Бобровском районах.

"Уже началось перечисление субсидий из федерального казначейства в муниципальные образования. Причем одновременно с федеральными финансами на места будут направляться и средства облбюджета. С учетом региональных финансов, вклада местных бюджетов и собственников жилья общий объем средств составит 512 млн рублей. На них будут отремонтированы 286 многоквартирных домов", - рассказал он.

"Кроме того, завершилась процедура подписания соглашений между главным управлением жилищно-коммунальной политики и муниципальными образованиями, в которых начинается капремонт жилых домов. В соглашениях, в частности, прописан механизм контроля над расходованием денежных средств и качеством выполнения ремонтных работ", - отметили в пресс-центре.

В пресс-центре напомнили, что соглашение между администрация и Фондом о долевом финансировании региональной адресной программы по проведению капремонта жилья было подписано в конце апреля. Ранее правление Фонда одобрило заявку от области на предоставление средств на осуществление капремонта, которую регион подал в числе первых десяти субъектов РФ. Лимит федеральных средств, выделенных области из Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт многоэтажных домов и ликвидацию аварийного жилфонда, превышает 4,7 млрд рублей, которые предстоит освоить за ближайшие четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще