Новости 6 августа 2020 г. 12:54

Еще девять регионов получат деньги на поддержку мусорных операторов

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ выделяет дополнительные средства на поддержку региональных операторов, оказывающих услуги по вывозу мусора, заявил глава кабинета министров Михаил Мишустин.

"Мы продолжаем работу по созданию в нашей стране эффективной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Занимаемся этим, в том числе, в рамках нацпроекта "Экология". Сегодня перераспределим межбюджетные трансферты субъектам РФ на поддержку региональных операторов, оплату их услуг по вывозу мусора. Дополнительные 838 миллионов рублей получат еще девять регионов", - сказал Мишустин на заседании правительства РФ в четверг.

В целом помощь государства на общую сумму 9 млрд 250 млн рублей в этом году получат операторы из 76 регионов, продолжил он.

"Такие вложения позволят обеспечить их стабильную работу. Услуги по вывозу мусора должны оказываться регулярно", - подчеркнул Мишустин.

Как заявлял в июле гендиректор Российского экологического оператора Илья Гудков, задолженность перед региональными операторами за вывоз мусора составляет 50 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще