Новости 6 августа 2020 г. 15:23

Срок строительства объектов АИП в Москве сократился на 100 дней

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сроки строительства ряда объектов в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы сокращены в среднем почти на 100 дней, сообщили в четверг в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"С начала года проделана серьезная работа по актуализации нормативно-правового регулирования, благодаря чему удалось серьезно сократить сроки строительства для ряда объектов в рамках Адресной инвестиционной программы. Так, за счет введения уведомительного порядка проведения земляных работ срок строительства объектов АИП сокращен на 75 дней. А благодаря оптимизации порядка утверждения проектной документации - еще на 24 дня", - отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что процедуры согласования для проведения работ на территории метрополитена и транспортной инфраструктуры сокращен до 11 дней.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил "Интерфаксу", что принятие так называемого "транспортного закона" ускорит строительство инфраструктуры федерального значения на 18 месяцев.

"Технологические процессы и сроки не обманешь, поэтому главным ресурсом сокращения периода строительства я вижу снижение административных барьеров и ликвидацию избыточных согласительных и разрешительных процедур. Очень поможет в этом недавно подписанный президентом страны так называемый "транспортный закон", - отмечал Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще