Новости 7 августа 2020 г. 10:37

В столичном долгострое "Царицыно" завершилось строительство еще одного корпуса

В столичном долгострое "Царицыно" завершилось строительство еще одного корпуса
Строительство ЖК "Царицыно". Фото: Официальный сайт компании "Мосотделстрой №1"

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Достроен еще один корпус проблемного жилого комплекса "Царицыно" на юге Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Второй корпус жилого комплекса "Царицыно", достройку которого город ведет за счет бюджетных средств, получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации", - отметила глава ведомства Анастасия Пятова.

Она добавила, что корпус №2 готовят к вводу в эксплуатацию. Тринадцатиэтажный дом состоит из восьми секций, на его территории также расположен подземный паркинг. В новостройке расположено 335 квартир.
Достройку корпуса выполнил городской застройщик "Мосотделстрой №1".

Строительство ЖК "Царицыно" началось на юге Москвы в 2006 году с привлечением денежных средств дольщиков. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил свои обязательства.

В рамках первой очереди строительства с 2013 по 2016 годы было введено восемь корпусов из 15. После этого ввод корпусов в ЖК "Царицыно" не осуществлялся до ноября 2019 года. Достройка всех жилых корпусов "Царицыно" ведется за счет бюджетных средств силами городского застройщика. В феврале корпус №4 ЖК "Царицыно" получил ЗОС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще