Новости 16 мая 2008 г. 12:28

В Костроме на месте свалки бытовых отходов построят спорткомплекс

Кострома. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет по инвестициям при губернаторе Костромской области поддержал проект строительства спортивного комплекса стоимостью 20 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе губернатора области.

"Инициатором проекта выступает частный предприниматель. Комплекс будет построен в Костроме на месте, где в настоящее время образовалась стихийная свалка бытовых отходов. Инвестор предложил очистить площадку и построить на ней спортивное сооружение, площадью 1400 кв. метров. На первом этаже комплекса планируется разместить три спортивных зала для занятий аэробикой, настольным теннисом и тяжелой атлетикой, а также зал для бодибилдинга, раздевалки и душевые. На втором этаже - тренажерные залы. Ориентировочная стоимость строительства составит 20 млн рублей", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в соответствии с соглашением между инвестором и комитетом по физической культуре и спорту Костромской для занятий спортом будут выделяться бесплатные и льготные абонементы для детей социально-незащищенных групп населения, а также учащимся образовательных учреждений.

"Губернатор области Игорь Слюняев инвестиционный проект поддержал, заявив, что он носит не столько коммерческую, сколько социальную направленность, и предложил комитету по физической культуре и спорту продолжить дальнейший поиск инвесторов спортивных сооружений", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще