Новости 7 августа 2020 г. 11:26

В Москве с начала года создано почти 3,5 тыс. новых мест в образовательных учреждениях

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За первые семь месяцев года в столице построено 12 детских садов и школьных зданий, которые суммарно могут обеспечить учебными местами почти 3,5 тыс. детей, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

"Всего с начала года в Москве построено 10 детских садиков почти на 1,8 тыс. мест, а также два школьных здания, рассчитанных на 1,7 тыс. учеников. Новые объекты появились как формирующихся районах столицы, так и в сложившихся городских кварталах", - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, программа строительства объектов образования предполагает возведение с 2020 до конца 2022 года 68 школ и 52 детских сада.

"При этом, значительная часть образовательных зданий в столице возводится за счет средств инвесторов при реализации проектов комплексного развития территорий и застройки. В ближайшие три года инвесторами должно быть построено около 30 таких объектов", - добавил Бочкарев.

Глава стройкомплекса напомнил, что в Москве с 2011 по 2019 год за счет бюджета и инвесторов построено 96 школьных зданий и 273 детсада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще