Новости 7 августа 2020 г. 12:19

До конца года в Москве планируется построить еще 43 км дорог

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала года в столице реконструировано и построено около 48 км дорог, а до конца планируется сдать в эксплуатацию еще 43 км, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

"Дорожное строительство – одно из важнейших направлений нашей работы. Возведение магистралей и небольших районных проездов позволяет улучшить транспортную ситуацию в столице и повысить связанность городских территорий. Только в этом году уже введено в эксплуатацию 48 км дорог, 17 тоннелей, мостов и эстакад, а также 12 пешеходных переходов", -  заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Среди открытых объектов заместитель мэра выделил участок проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Минской улицы, связку Раменского бульвара с проспектом Вернадского в районе МГУ им. Ломоносова, развязка на Киевском шоссе в районе станции метро "Саларьево", путепровод через железнодорожные пути МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы и ряд других.

"Однако в этом году нам еще предстоит достроить и открыть не менее важные и масштабные сооружения. Еще до конца года планируется завершить строительство 43 км дорог, 4 транспортных сооружений и 8 пешеходных переходов", - подчеркнул глава Стройкомплекса.

Бочкарев сообщил, что в оставшиеся до конца года месяцы автомобильное движение откроется, в том числе, по новой вылетной магистрали - проспекту Генерала Дорохова (участок от улицы Минская до ТТК), дороге от Марьино до Саларьево, транспортной развязке на участка от МКАД до поселка Коммунарка, а также реконструируемой трассе от Минского до Боровского шоссе.

Кроме того, по словам заместителя мэра, за это время будет завершена реконструкция Ткацкой улицы и строительство дорожной сети на территории Административно-делового центра (АДЦ) поселке Коммунарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще