Новости 7 августа 2020 г. 17:47

ДОМ.РФ получил еще 11,8 млрд рублей на погашение ипотеки многодетных семей

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил о мерах по улучшению демографической ситуации в отдельных регионах РФ.

"Буквально вчера правительство России выделило дополнительно 11,8 млрд рублей для предоставления АО "ДОМ.РФ" для погашения ипотеки многодетными семьями", - сказал Жуков в пятницу на заседании рабочей группы.

По его словам, это одна из мер, принимаемых властями для улучшения демографической ситуации в регионах.

Жуков представил информацию комитета Госдумы по бюджету и налогам, согласно которой с 1 марта по 31 июля 2020 года бюджетам регионов с наиболее неблагоприятной демографической ситуацией дополнительно выделено почти 60 млрд рублей из федерального бюджета.

В 2019 году правительство РФ утвердило разработанные Минфином правила выплаты 450 тыс. рублей для погашения ипотечных кредитов многодетных семей.

Действие программы распространяется на семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий или последующие дети. Выделенные в рамках программы средства могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще