Новости 11 августа 2020 г. 12:02

Покупателям жилья ГК Интеко ничего не угрожает - Минстрой

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Покупателям квартир у ГК "Интеко" ничего не угрожает, заявил журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

"Компания "Интеко" может претендовать на меры поддержки со стороны государства, но уточняю компания строит все свои дома с привлечением проектного финансирования, это значит, что гражданам, купившим квартиру, а также планирующим приобрести ее, ничего не угрожает", - сказал Стасишин.

Ранее в "Коммерсанте" появилась публикация о том, что Минстрой РФ провел первые стресс-тесты застройщиков, вошедших в этот кризис в перечень системообразующих организаций. Там указывается, что среди застройщиков по итогам стресс-тестов "к высокой зоне риска отнесены" "Интеко", ГК ФСК (ранее ФСК "Лидер"), "Главстрой-СПб специализированный застройщик", АО "Политехстрой" (единственный проект компании — реставрация Политехнического музея в Москве) и ГВСУ-14 — подрядчик Минобороны по ряду строек. В письме не указываются причины, по которым эти компании оказались в зоне риска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще