Боткинская больница получит подземный паркинг

12 августа 2020, 12:59

Боткинская больница

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Подземную парковку для Боткинской больницы планируется построить в районе Беговой на севере Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

"Комиссия согласовала изменения в ПЗЗ для проектируемого проезда №6368, вблизи ул.Поликарпова для формирования земельного участка площадью 1,9 га. Здесь за счет городского бюджета планируется построить подземный двухуровневый гараж-стоянку для обеспечения лечебно-клинического корпуса ГКБ им. С.П. Боткина", — рассказала глава комитета Анастасия Пятова.

Площадь подземной части парковки составит 22 190 кв.м, наземной – 654 кв.м. Сейчас на участке расположены складские помещения площадью 336 кв.м.

Строительство объекта внесено в Адресную инвестиционную программу (АИП) города.

В начале июля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по капремонту корпусов городской клинической больницы им. Боткина.

"Мы в Боткинской больнице продолжаем следующий шаг в модернизации этой клиники, крупнейшей и одной из самых лучших в городе и в стране. До этого мы реконструировали четыре корпуса, сейчас, не дожидаясь окончания пандемии, приступили ещё к четырем корпусам. И в следующем году, я надеюсь, приступим ещё к четырем последним корпусам. Все корпуса будут реконструированы", — сказал Собянин.

"Мы поставили задачу перед строителями, чтобы они максимально ускорили ремонтные работы. Борьба с COVID нас научила быстрее в этом плане двигаться. Поэтому ремонт таких корпусов, я думаю, будет занимать чуть более полугода, хотя, по сути дела, здесь появляется новое здание", — добавил он.

Ранее сообщалось, что ГЗК Москвы согласилась предоставить земельный участок для строительства на территории Боткинской больницы стационарного комплекса скорой помощи с вертолетной площадкой. Отмечалось, что строительство объекта площадью около 14 тыс. кв.м планируется начать в этом году, ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году.

Также сообщалось, что будет отреставрирован корпус №11 ГКБ им. Боткина. После проведения работ в здании, являющемся объектом культурного наследия, сосредоточится вся нефрологическая служба.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка