Новости 12 августа 2020 г. 14:16

Дегтярев попросит дополнительные средства для строек в Комсомольске-на-Амуре

Хабаровск. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев на встрече с руководством страны намерен поднять вопрос о выделении дополнительных средств на стройки в Комсомольске-на-Амуре.

"В бюджете Хабаровского края 42 млрд рублей из федерального бюджета мы получаем трансферты, дотации, субвенции. Сейчас вот 1,3 млрд получили на компенсацию выпадающих доходов, 3 млрд на дамбы. Сейчас будем смотреть на встрече с руководством (страны - ИФ) другие запросные позиции", - сказал Дегтярев в эфире радиостанции "Комсомольская правда" в среду.

"У нас все стройки встали в Комсомольске - онкологическая больница, детская больница, спортивные центры, набережная (реки Амур - ИФ) стоит. Все потому что - или неправильно спроектировали, липу подсунули на госэкспертизу, онкоцентр спроектирован без лестницы. Это вообще возможно? Это документ, прошедший госэкспертизу. Конечно, будет удорожание, мы не потянем сами",- добавил врио губернатора.

В конце июля в ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре Дегтярев заявил, что возьмет на личный контроль ход строительства объектов, которые финансируются из федерального бюджета.

"Впечатление тягостное. Очевидно, что мы в срок не успеваем, хотя подрядчик и гарантирует окончание работ в срок. Очевидно, что идет удорожание стоимости работ. Потому что идет перепроектирование, заказана новая госэкспертиза. Мы возьмем полностью на контроль все объекты Комсомольска, которые участвуют в федеральным программах, и я лично буду смотреть за ходом работ", - сказал врио главы региона журналистам при посещении стройплощадки регионального центра координационных видов спорта и центра игровых видов спорта и единоборств, которые строятся на средства федерального проекта "Спорт - норма жизни".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще