Новости 12 августа 2020 г. 14:56

Минобороны может передать неиспользуемые земли на Камчатке под жилую застройку

Петропавловск-Камчатский. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Камчатского края ведет переговоры с Минобороны РФ о передаче неиспользуемых ведомством земель под строительство гражданских объектов, в том числе жилья, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сейчас в активной стадии находятся переговоры о передаче неиспользуемых военными земель для строительства гражданских объектов. Дело в том, что в Петропавловске и других населённых пунктах множество перспективных площадок под застройку принадлежат министерству обороны, однако фактически не используются. Долгие годы эту проблему не удавалось сдвинуть с мёртвой точки", - цитирует пресс-служба слова главы региона Владимира Солодова.

В то же время, по его словам, нехватка земельных участков является одним из сдерживающих факторов строительства в регионе.

"Мы видим перспективы совместной работы (с Минобороны - ИФ) по решению этой проблемы. Я хотел бы отметить открытость и готовность к сотрудничеству структур вооруженных сил России и лично командующего Восточного военного округа Геннадия Жидко", - заявил Солодов.

Как сообщалось, в июне 2020 года президент Владимир Путин подписал указ "О мерах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока", предусматривающий до 2024 года увеличение годового объема жилищного строительства в ДФО в 1,6 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще