Новости 12 августа 2020 г. 16:06

Объем IPO китайской онлайн-платформы для сделок с недвижимостью может составить $2,1 млрд

Шанхай. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Китайская онлайн-платформа для сделок и услуг на рынке недвижимости KE Holdings, поддерживаемая Softbank Group и Tencent Holdings, планирует разместить акции в США по цене выше индикативного диапазона, в результате чего объем IPO может достичь $2,1 млрд, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

KE, также известная как Beike Zhaofang, сообщает потенциальным инвесторам, что планирует разместить акции по цене $20 за бумагу, отмечают источники. Изначально компания предложила 106 млн американских депозитарных акций по цене $17-19 за бумагу.

Цена выше диапазона говорит об уверенном спросе на акции KE. Согласно данным Bloomberg, IPO станет крупнейшим размещением акций китайской компании в США с марта 2018 года, когда китайский видеосервис iQiyi продал акции на сумму $2,4 млрд.

Несмотря на обострение напряженности между США и Китаем, американские инвесторы проявляют активный интерес к акциям китайских компаний. Китайский стартап Li Auto, специализирующийся на электромобилях, в прошлом месяце провел IPO в США на $1,1 млрд, также разместив акции выше ценового диапазона.

Beike была запущена в 2018 году китайской Beijing Homelink Real Estate Brokerage, одной из крупнейших в стране компаний в сфере недвижимости. Стартап привлек около $800 млн от Tencent в ходе раунда финансирования в прошлом году. China Renaissance Holdings инвестировала в компанию по меньшей мере $860 млн, сообщил один из источников.

Beike была оценена более чем в $14 млрд в рамках последнего раунда привлечения частного финансирования, который прошел в ноябре 2019 года.

Организаторами сделки выступают Goldman Sachs Group, Morgan Stanley, China Renaissance и JPMorgan Chase. KE планирует разместить свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером BEKE.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще