Новости 12 августа 2020 г. 18:31

Минстрой положительно оценивает ход подготовки Иркутской области к отопительному сезону

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой России положительно оценивает ход подготовки Иркутской области к отопительному сезону, говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, на подготовку к отопительному периоду в Иркутской области предусмотрено 4,5 млрд рублей (из областного бюджета - 1,2 млрд рублей, из местных бюджетов и средств предприятий ЖКХ – 3,3 млрд рублей). На сегодняшний день фактически профинансировано 2,7 млрд рублей.

Фактический запас угля составляет 107% от нормативного, жидкого топлива – 172% от нормативного. Полностью выполнена навигационная программа завоза топливно-энергетических ресурсов в северные территории Иркутской области с ограниченными сроками доставки. На места доставлено 74 тыс. тонн угля и почти 4 тыс. тонн нефтепродуктов.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров поручил уделять отдельное внимание собираемости платежей за коммунальные услуги – от этого зависит качество подготовки к зиме ресурсоснабжающих предприятий жилищно-коммунальной сферы. Общий уровень собираемости платежей за коммунальные услуги суммарно со всех потребителей по состоянию на 1 июля 2020 года в Иркутской области составил 101%.

Правительством Иркутской области поручено главным распорядителям бюджетных средств и главам муниципальных образований обеспечить стопроцентный уровень оплаты за коммунальные ресурсы. Из бюджета Иркутской области муниципальным образованиям выплачивают межбюджетные трансферты, которые могут быть направлены, в том числе на их оплату. Муниципалитетам перечислено 3,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще