Новости 13 августа 2020 г. 09:51

Арендаторам предложат помещение в доме 1880 года постройки в Москве

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Нежилое помещение свободного назначения площадью 196,8 кв.м в доме 1880 года постройки в центре Москвы предлагается в аренду малому бизнесу, сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

"Цена за аренду помещения стартует от 1000 рублей за кв.м в год. Учитывая центральную локацию, в которой расположен этот лот, удобную транспортную доступность, мы рассчитываем на высокую конкуренцию за него", - отметил руководитель департамента Иван Щербаков.

Заявочная кампания продлится до 14 августа, торги намечены на 20 августа. Победитель аукциона получит в аренду на 10 лет подвальное помещение с отдельным входом, расположенное в районе Соколиная гора по адресу Измайловское шоссе, д.3А, в пешей доступности от станции метро "Семеновская".

Кирпичное здание, в котором находится лот, не является объектом культурного наследия. Объект нежилого фонда свободен от обременений, находится в пригодном для эксплуатации состоянии и к нему имеется свободный доступ. Помещение подходит для использования, к примеру, под торговые, медицинские, складские или спортивные цели.

В департаменте напомнили, что всего в этом году реализовано 313 объектов по сниженной ставке аренды при конкуренции в среднем до семи человек на лот. Средняя стоимость квадратного метра по итогам торгов составила 7,5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще