Новости 13 августа 2020 г. 09:59

Почти половина монолитных работ выполнена на станции БКЛ метро "Сокольники"

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Монолитные работы на станции "Сокольники" строящейся Большой кольцевой линии московского метрополитена (БКЛ) выполнены на 45%, сообщили в пресс-службе АО "Мосметрострой".

"Забетонировано 18 772 из 41 504 кубических метров. В сентябре этого года мы завершаем монолитные работы на платформенной части станции, после приступаем к архитектурной отделке перрона и путевых стен. К весне 2021 года будут полностью забетонированы и два вестибюля", – отметил генеральный директор АО "Мосметрострой" Сергей Жуков.

Напомним, что станция "Сокольники" – колонная трехпролетная мелкого заложения (30 метров) с двумя вестибюлями, имеющими выходы на Сокольническую площадь и к одноименной улице. Запроектирована пересадка на действующую станцию "Сокольники" Сокольнической линии.

Она войдет в состав северо-восточного участка Большой кольцевой линии столичного метрополитена, включающего станции "Рижская", "Марьина Роща", "Авиамоторная" и "Лефортово". Общая протяженность новой линии составит 69 км.

Строительство участка планируется завершить в 2022 году.

Проект Большого кольца метро является крупнейшим в истории московского метростроения. Протяженность БКЛ составит 70 км. Новое кольцо столичной подземки объединит периферийные районы города и сократит время в пути в два раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще