Новости 13 августа 2020 г. 13:22

Более 250 незаконных свалок стройматериалов ликвидировано с начала года в Подмосковье

Красногорск. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Наибольшее число случаев самовольного складирования стройматериалов в Подмосковье с начала года выявлено в Подольске, Пушкино и Королеве, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

"С начала года инспекторы Госадмтехнадзора Московской области пресекли 251 факт самовольного складирования стройматериалов в муниципальных образованиях Подмосковья", - приводятся в сообщении слова начальник надзорного ведомства Олега Баженова.

Он отметил, что наибольшее количество таких фактов пресечено в Подольске, Пушкино, Королеве, Красногорске, Солнечногорске.

Согласно областному законодательству, стройматериалы, конструкции, изделия и механизмы запрещено складировать за пределами строительных площадок и специально отведенных мест.

Ранее сообщалось, что в Московской области планируется разработать систему сбора и переработки строительного мусора.

"Необходимо навести порядок в вывозе строительного мусора. Должны быть абсолютно понятные правила и нужно контролировать каждую машину со строительным мусором, разработать стандарты", - говорилось в сообщении в телеграм-канале губернатора региона Андрея Воробьева.

Также в регионе планируется возвести комплексы по переработке строительного мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще