Новости 13 августа 2020 г. 14:23

Усадьбу вице-губернатора XIX века выставят на торги в центре Саратова

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Прием заявок на участие в аукционе ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в центре Саратова продлится до 7 сентября, сообщили в ДОМ.РФ.

"До 7 сентября у всех желающих есть возможность попасть в число потенциальных хозяев семи нежилых зданий общей площадью 1 676,5 кв.м и земельных участков общей площадью 0,26 га по адресу: улица Советская, д.1/19 и пересечение улицы Советской и улицы имени Радищева А.Н., д.1/19", - рассказали в копании.

Там напомнили, что одно и зданий является объектом культурного наследия федерального значения. Это усадьба вице-губернатора Василия Александровского, в которой он жил с 1856 по 1862 годы.

Новый хозяин имущественного комплекса будет обязан провести работы по сохранению памятника и приспособить его для современного использования. Аукцион состоится 11 сентября 2020 года. Начальная цена лота составляет 15 млн рублей.

Напомним, что компания ДОМ.РФ обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще