Новости 13 августа 2020 г. 16:06

Два владельца торговой недвижимости в США близки к сделке о покупке обанкротившегося ритейлера

Нью-Йорк. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Два крупнейших владельца недвижимости J.C. Penney Co. стали главными претендентами на приобретение розничного бизнеса американской сети универмагов, объявившей о банкротстве, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников, Simon Property Group Inc., крупнейший владелец торговых комплексов в США, и Brookfield Property Partners LP, еще один крупный владелец торговых центров, объединили свои усилия и находятся на продвинутом этапе переговоров о покупке розничный операций J.C. Penney. В последние дни обе компании "затмили" других заинтересованных покупателей, отмечают собеседники издания.

            J.C. Penney рассматривал конкурирующее предложение частной инвестиционной компании Sycamore Partners, которое немного превосходило по цене, говорят источники. Однако Simon и Brookfield предложили определенные уступки по договорам аренды, которые, по мнению J.C. Penney и ее кредиторов, могут обеспечить более высокую отдачу.

            Simon не ответила на запрос WSJ о комментарии. Представители J.C. Penney, Brookfield и Sycamore отказались прокомментировать информацию.

            Переговоры продолжаются, и пока нет уверенности в том, что стороны придут к соглашению, приемлемому для J.C. Penney и ее кредиторов, пишет газета. Другие претенденты имеют возможность перебить предложение Simon и Brookfield, которое еще требует одобрения суда, рассматривающего дело о банкротстве J.C. Penney.

            J.C.Penney, основанная 118 лет назад, объявила о банкротстве в мае, не справившись с кризисом, вызванным пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Компания проведет реорганизацию в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США.

            Ритейлер сообщил, что продолжит операции в процессе реорганизации. На момент банкротства компания располагала денежными средствами в размере $500 млн, а также имела гарантированные кредитные линии от действующих кредиторов на сумму $900 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще