Новости 13 августа 2020 г. 17:34

Достройку проблемного ЖК Лайково банкрота Urban Group взяли на особый контроль

Достройку проблемного ЖК Лайково банкрота Urban Group взяли на особый контроль
Строительство ЖК "Лайково" Urban Group. Фото: Официальный сайт проекта

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершение строительства ЖК Лайково взято на особый контроль, сообщали в пресс-службе Фонда защиты прав дольщиков по итогам совещания на строительной площадке долгостроя.

«Завершение строительства находится на особом контроле. Основной темой встречи стали сроки исполнения договоров технологического присоединения ресурсоснабжающими организациями, сроки строительства жилых домов, инженерных сетей и головных сооружений, в том числе сроки выдачи рабочей документации», - рассказали в пресс-службе Фонда по итогам совещания, в котором принимал участие

замглавы Минстроя Никита Стасишин и генеральный директор Фонда Константин Тимофеев. 

            Фонд защиты прав дольщиков достраивает 63 многоквартирных жилых дома в 6 жилых комплексах Urban Group, из них 13 уже введено в эксплуатацию, еще по 2 домам ЖК «Солнечная система» принято решение о выплате компенсаций. В ЖК Лайково расположено 12 многоэтажных жилых домов. Совокупно речь идет о более чем 16 тысячах дольщиков.

            В прошлом году сообщалось, что строительство домов №№17, 19, 20, 22 и 23 в ЖК "Лайково" в Одинцовском округе Подмосковья планируется завершить в конце 2020 года.

Достроить дома №№18, 21, 63, 64, 68, 69, 70 планируется в первом квартале 2021 года.

            Напомним, что ЖК "Лайково" начала строить компания "СУ-155". После ее банкротства объект перешел к Urban Group в феврале 2016 года. По условиям соглашения с властями, за достройку 12 объектов социальной инфраструктуры, оставшихся незавершенными из-за банкротства "СУ-155", и решение проблем с пайщиками, Urban Group получала возможность реализовать девелоперский проект в Лайково на месте долгостроя "СУ-155".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще