Новости 14 августа 2020 г. 09:42

Улицу Коштоянца благоустроят на юго-западе Москвы

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Начались работы по благоустройству улицы Коштоянца на юго-западе Москвы, говорится в сообщении на сайте мэра города.

"Работы начались с обустройства строительной площадки и стройгородка около строящейся станции БКЛ "Проспект Вернадского. Работы по благоустройству планируется завершить в 2021 году, к открытию станции БКЛ", — говорится в сообщении со ссылкой на департамент капитального ремонта города Москвы.

В нем отмечается, что после завершения всех работ улица станет основным пешеходным и транспортным маршрутом до метро для студентов вузов, расположенных поблизости, - Московского государственного института международных отношений (университета), МИРЭА - Российского технологического университета и Академии труда и социальных отношений.

"В районе улицы Коштоянца появятся и новые зоны отдыха. Кроме того, по улице пройдет удобный пешеходный маршрут, который свяжет благоустроенный в 2018 году и пользующийся популярностью у местных жителей парк 50-летия Октября со станцией метро "Проспект Вернадского", - отметили в пресс-службе ведомства.

Планируется, что в рамках работ старые остановочные павильоны заменят современными. Покрытие тротуаров также заменят. Более 5,5 тыс. кв.м выложат бетонной плиткой "Готика", а еще 2,3 тыс. кв.м заасфальтируют. От проезжей части тротуары отделят бетонным и гранитным бордюрным камнем общей протяженностью 6,3 тыс. м.

Для местных жителей оборудуют спортивно-игровой кластер и разобьют сквер, кроме того, разобьют газоны площадью более 17 тыс. кв.м и 143 кв.м цветников, высадят около 20 взрослых деревьев и 150 древовидных кустарников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще