Новости 14 августа 2020 г. 10:35

Решен вопрос подключения первой очереди ЖК "Царицыно" к сетям водоснабжения и водоотведения

Решен вопрос подключения первой очереди ЖК "Царицыно" к сетям водоснабжения и водоотведения
ЖК "Царицыно". Фото: Официальный сайт АО "Московский Комбинат Хлебопродуктов"

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Городской застройщик АО "Мосотделстрой № 1", ведущий достройку проблемного жилого комплекса "Царицыно" на юге Москвы, получил разрешения на водоснабжение и водоотведение корпусов №1 и 2, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Как отмечается, по всем корпусам первой очереди ЖК "Царицыно" закрыт вопрос подключения к водопроводным сетям.

Документы, полученные от АО "Мосводоканал" на водопроводные и канализационные сети по оставшимся двум корпусам первой очереди ЖК "Царицыно", подтверждают, что системы объекта соответствуют техническим условиям, их эксплуатация разрешена, отмечается в материалах.

"Пройден еще один важный этап на пути к получению разрешения на ввод в эксплуатацию жилых домов, в которых ранее завершились строительно-монтажные работы", – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В ближайшее время АО "Мосотделстрой №1" и АО "Мосводоканал" подпишут договоры на подачу холодного водоснабжения и водоотведения. Также городской застройщик должен получить акт о подключении к сетям теплоснабжения корпусов №1 и 2 от ПАО "МОЭК", после этого он сможет подать заявление на ввод объектов в эксплуатацию.

Ранее строительно-монтажные работы завершились в корпусах №1 и №2, объекты прошли итоговую проверку и получили Заключения о соответствии всем техническим требованиям (ЗОС). Первый и второй корпус – два последних объекта незавершенного строительства, которые входят в состав первой очереди жилого комплекса.

Строительство ЖК "Царицыно" началось на юге Москвы в 2006 году с привлечением денежных средств дольщиков. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил свои обязательства.

В рамках первой очереди строительства с 2013 по 2016 годы было введено восемь корпусов из 15. После этого ввод корпусов в ЖК "Царицыно" не осуществлялся до ноября 2019 года. Достройка всех жилых корпусов "Царицыно" ведется за счет бюджетных средств силами городского застройщика. В феврале корпус №4 ЖК "Царицыно" получил ЗОС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще