Новости 19 мая 2008 г. 11:21

В Щербинке построят 50 тыс. кв. метров жилья для москвичей - Ресин

19 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В третьем квартале текущего года в Щербинке будет сдано еще 50 тыс. кв. метров жилья, заявил исполнявший обязанности мэра столицы Владимир Ресин журналистам на традиционном объезде в минувшую субботу.

"Уже не для военных, а для москвичей в третьем квартале будет сдано еще 50 тыс. кв. метров жилья, школа, поликлиника, детский сад, 24 магазина", - сказал В.Ресин.

Он отметил, что дома для военных уже подготовлены к заселению.

"Мы подтянули торговлю, подтянули детские садики, решили вопрос с поликлиникой, открыли автобусное движение", - отметил В.Ресин.

При этом он сообщил, что "заканчиваются инженерные работы, которые смогут обеспечить еще 370 тыс. кв. метров социального жилья, которое пока повисло в судебных разбирательствах". "Дело за Верховным судом России. Миллиарды закопаны в землю, а жилье не строится, к сожалению", - подчеркнул В.Ресин.

Говоря о Бутове, исполнявший обязанности мэра отметил, что "идет отселение, идет строительство, виден свет в конце тоннеля".

"Каждый месяц что-то вводится, что-то начинается. Начали строить многоэтажное жилье. Решается вопрос с обеспечением электроэнергией. Развернуты работы по реконструкции Варшавского шоссе, все, что связано с пуском автобусного движения по Варшавке, - сделано", сказал В.Ресин.

О ситуации в Марфине он сообщил: "Здесь, на северо-востоке, осталось три крупных микрорайона Марфино, которые мы должны сделать до 2010 года".

В.Ресин отметил, что речь идет как о высотном строительстве, так и об обычном. Также он сказал, что один микрорайон будет построен за счет бюджета, а два - за счет инвестиций.

"В ближайшие дни будет развернуто строительство, и до конца года будет построено 70 тыс. кв. метров жилья", - сказал В.Ресин.

"Переселение идет полным ходом, в мае месяце должны закончить", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще