Новости 19 мая 2008 г. 13:26

В Тамбове на центральных улицах сократят количество наземных пешеходных переходов

Тамбов. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбове на центральных улицах сократят количество пешеходных переходов, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе городской администрации.

По словам собеседника агентства, избыточное количество переходов препятствует нормальному движению транспорта на перегруженных улицах и способствует возникновению пробок.

"На центральных улицах, которые и так перегружены транспортом, пешеходные переходы устроены слишком часто, - рассказал "Интерфаксу" и.о. главы администрации города Тамбова Петр Черноиванов. - Поэтому невозможно обеспечить нормальное движение транспорта. Если переходы будут расположены хотя бы на расстоянии квартала, пешеходы никоим образом не пострадают. Кроме того, в городе в этом году начнется строительство одного подземного перехода на углу улиц Октябрьская и Советская и надземного - через улицу Пролетарская в районе Центрального рынка".

В этом году планируется расширить дорожное полотно улиц Пролетарская и Карла Маркса, а так же участки других улиц в наиболее аварийных местах, уточнил собеседник агентства.

Для оптимизации уличного движения в областном центре будет использоваться система видеонаблюдения. С ее помощью ГИБДД получит возможность регулировать сигналы светофоров в зависимости от потока автомобилей, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще