Новости 19 мая 2008 г. 14:47

В Воронеже на капремонт 150 многоквартирных домов планируют направить более 370 млн рублей

Воронеж. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже на капитальный ремонт 153 многоквартирных домов планируется направить 378 млн рублей, сообщил заместитель директора развития городского хозяйства Юрий Дудкин в понедельник на планерке в мэрии.

По его словам, эта сумма должна поступить из Фонда содействия реформирования ЖКХ. "Соответствующая заявка уже подготовлена, одобрена главным управлением жилищно-коммунальной политики области и в ближайшее время будет направлена в Москву", - рассказал он.

"Эта заявка будет уже вторая по счету. Первый транш в 352 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступил в Воронежскую область на прошлой неделе", - отметил Ю.Дудкин.

Ранее сообщалось, что соглашение между администрацией и Фондом о долевом финансировании региональной адресной программы по проведению капремонта жилья было подписано в конце апреля. Ранее правление Фонда одобрило заявку от области на предоставление средств на осуществление капремонта, которую регион подал в числе первых десяти субъектов РФ. Лимит федеральных средств, выделенных области из Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт многоэтажных домов и ликвидацию аварийного жилфонда, превышает 4,7 млрд рублей, которые предстоит освоить за четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще