Новости 20 августа 2020 г. 12:38

Дом по программе реновации введут в Войковском районе в 2021 году

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом по программе реновации введут на севере Москвы в Войковском районе в 2021 году, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

"В районе Войковский по адресу: улица Нарвская, владение 5 идет строительство жилого дома по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы, ведется устройство фасада, монтаж окон, устройство внутренних и наружных инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой монолитное односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнят в коричневой и белой гамме и облицуют плитами с отделкой из искусственного камня. На них установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят. 

В доме будет 144 квартиры (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 96, трехкомнатных – 16). Общая площадь квартир составит почти 7,7 тыс. кв.м.

"Всего на севере Москвы в программу реновации включено 514 жилых домов общей площадью 1,87 млн кв.м, в районе Войковский -  33 жилых дома. Для начала реализации программы в районе подобраны две стартовые площадки. Сейчас активно продолжается работа по подбору новых стартовых площадок", - добавил Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще