Новости 19 мая 2008 г. 15:19

"Промстрой" намерен ввести многоэтажную часть жилого комплекса "Мегаполис" в Кемерово к декабрю

Кемерово. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Холдинговая компания "Ассоциация строительных организаций "Промстрой" планирует в декабре 2008 года ввести в эксплуатацию в Кемерово многоэтажную часть жилого комплекса "Мегаполис", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель гендиректора по капитальному строительству АСО "Промстрой" Юрий Козырев.

Особое архитектурное решение проекта предусматривает наличие в комплексе как высотных домов - их будет 3 (от 9 до 14-ти этажей), так и таун-хаусов (4-х этажных индивидуальных жилых с подземными гаражами). В многоэтажных домах - 430 квартир, площадью от 50 до 170 кв. метров (в квартирах от одной до пяти комнат). Площадь квартир в индивидуальных жилых домах - от 244 до 298 кв. метров. На первых этажах многоэтажных домов - торговые и офисные площади.

Здания оборудованы системами безопасности, комплексной системой вентиляции, кондиционирования и очистки водопроводной воды, автоматической системой пожарной охранной сигнализации.

"Жилой комплекс возводится с 2006 года в спальном районе Кемерово, вдали от промпредприятий. Поскольку, по сути, дома построены на месте бывшего пустыря, то "Промстрой" решает и вопрос с благоустройством и озеленением дворов. Уже сдано в эксплуатацию более 26 тыс. кв. метров жилья. Полностью с гаражами, озеленением и полным благоустройством территории, ЖК "Мегаполис" будет сдан к 2010 году ", - сказал Ю.Козырев.

Он отметил, что в минувшую пятницу проект ЖК "Мегаполис" получил медаль международной выставки-ярмарки "Стройпроект" (проходившей в Кемерово с 13 по 16 мая - ИФ) как лучший экспонат.

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе: инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтера и эксплуатирующей организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще