Новости 25 августа 2020 г. 15:53

Жителям пострадавшего от взрыва газа дома в Ярославле разрешили забрать вещи

Ярославль. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти начали пускать жильцов в квартиры, которые не пострадали при взрыве газа в многоэтажном доме в Ярославле, чтобы забрать свои вещи и документы, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Пускать граждан в первый и третий подъезды по четко расписанному графику начали с 9 часов утра. Процесс контролируют сотрудники регионального управления МЧС России, полиции, мэрии города", - говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства уточнили, что в настоящее время в пункте временного размещения в гостинице "Которосль" находятся 137 человек, из них 36 - дети.

Накануне губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил, что третий подъезд дома пригоден для проживания.

Как сообщалось, 21 августа в результате взрыва газа обрушилась часть жилого дома на ул.Батова. Взрыв произошел в квартире на четвертом этаже во втором подъезде. Повреждено 12 квартир: половина из них уничтожена полностью, еще шесть - частично.

Погибли три человека - две женщины и восьмилетний ребенок. Четыре человека пострадали, трое из них находятся в больницах. Сотни жильцов были эвакуированы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще