Новости 19 мая 2008 г. 17:40

Прокуратура требует приостановить незаконное строительство 23-этажного бизнес-центра в Уфе

Уфа. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Башкирии направила в суд заявление о приостановлении строительства бизнес-центра в Уфе, ведущееся без соответствующих разрешительных документов.

Как сообщила прокуратура Башкирии в понедельник, "горпрокуратура Уфы выявила нарушения градостроительного законодательства при строительстве ОАО "Уфимский хлопчато-бумажный комбинат" бизнес-центра на улице Менделеева".

"В ходе прокурорской проверки установлено, что строительство объекта, состоящего, согласно проекту, из 23 этажей, ведется без разрешения на строительство. Несмотря на это, на сегодняшний день выполнена расчистка территории, проведена геология, а также полностью выполнены фундаментальные работы", - говорится в сообщении.

По данному факту прокуратура возбудила против застройщика дело об административном нарушении по ч.1 ст.9.5 КОАППРФ (строительство без разрешения зданий и сооружений производственного и непроизводственного назначения). Дело направлено в суд.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление о приостановлении строительства бизнес-центра до получения разрешительной документации. В адрес директора предприятия несено представление об устранении нарушений закона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще