Новости 27 августа 2020 г. 12:43

Новый дом по реновации введут в октябре в Восточном Измайлове

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершается строительство еще одного дома по программе реновации в районе Восточное Измайлово на востоке Москвы, ввод здания намечен на октябрь 2020 года, сообщили в четверг в пресс-службе Москомархитектуры.

"Завершается строительство жилого дома на 13-ой Парковой улице, вл.16А. Сдать дом в эксплуатацию планируют в октябре 2020 года. Ввод дома в эксплуатацию обеспечит планомерное и комфортное переселение жителей в районе Восточное Измайлово", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что жилой дом будет односекционным, его фасады облицуют клинкерным кирпичом.

На первом этаже здания разместятся нежилые помещения, в которых смогут открыться магазины, кафе, спортклубы и другие социальные и коммерческие объекты. В подземном уровне разместится паркинг. Четыре квартиры в доме оборудуют для маломобильных граждан.

Придомовую территорию благоустроят - там оборудуют детскую и спортивную площадки, зону отдыха, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. В нее включены 5 174 дома – около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще