Новости 28 августа 2020 г. 10:24

Новый дом по реновации введут в Головинском районе Москвы в 2021 году

Новый дом по реновации введут в Головинском районе Москвы в 2021 году
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Еще один жилой дом введут в эксплуатацию по программе реновации в Головинском районе на севере Москвы в 2021 году, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Головинский по адресу Кронштадтский бульвар, владение 55А. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций 12 этажа", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Новый дом будет двухсекционным, его фасады облицуют панелями из керамического кирпича. В новостройке разместится 225 квартир, четыре из которых будут приспособлены для маломобильных людей.

На первых этажах дома разместятся нежилые помещения, в которых смогут открыться аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Новостройку оборудуют системами охраны, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию озеленят и благоустроят, оборудуют на ней детскую и спортивную площадки, а также зоны отдыха. В доме будет подземная парковка, а на территории разместится плоскостная парковка.
В ведомстве отметили, что по программе реновации в этом районе будет построено по пять детсадов, школ и учебных корпусов, а также две поликлиники, два спорткомплекса и досуговый центр.

Всего в Головинском районе новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек, для их расселения подобрано 16 "стартовых" площадок под новое строительство домов. В настоящее время в районе возводится семь новостроек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. В нее включены 5 174 дома - около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще