Новости 20 мая 2008 г. 12:57

Брянская горадминистрация объявила аукцион по закупке 8 квартир для переселения граждан из ветхого жилья

Брянск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянская городская администрация объявила открытый аукцион по закупке 8 однокомнатных квартир общей площадью 245 кв. метров для переселения граждан из ветхого жилья, сообщили во вторник "Интерфаксу" в городском комитете по ЖКХ.

Собеседник агентства уточнил, что заявки на конкурс от фирм - владельцев квартир, желающих продать их городу в муниципальную собственность, принимаются до 9 июня.

"На приобретение квартир выделяется 12 млн 775 тыс. рублей, в том числе 78% - из федерального бюджета, 22% - из городского бюджета", - отметили в комитете.

По словам собеседника, есть ряд условий для участников конкурса: квартиры должны находиться в благоустроенном жилищном фонде, их техническое состояние должно быть удовлетворительным и соответствовать установленным санитарным нормам, а системы электроснабжения, водоснабжения и канализации - исправны.

В администрации Брянска "Интерфаксу" рассказали, что в списке ветхого жилья в городе около 250 домов. Чтобы переселить из них жителей необходимо 1,9 млрд рублей. В прошлом году в Брянске началась реализация 21 инвестиционного проекта на общую сумму почти 0,6 млрд рублей. Срок действия контрактов - от 3 до 10 лет. За это время планируется снос около 80 домов общей площадью 16 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще