Новости 20 мая 2008 г. 12:58

Тамбов рассчитывает получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ 93 млн рублей

Тамбов. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбов в этом году рассчитывает получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ 92,7 млн рублей по второй заявке на капитальный ремонт жилья, сообщил во вторник председатель городского жилищного комитета Сергей Епифанцев на пресс- конференции в администрации областного центра.

По словам собеседника агентства, по первой заявке город получил 210 млн рублей.

"Сейчас совместно с управляющими компаниями и собственниками жилья утверждаются сметы на ремонт, - рассказал он. - Средства по первой заявке позволят отремонтировать 265 домой, мы планируем, что еще около 100 домов можно будет отремонтировать в случае получения средств по второй заявке".

До конца месяца городская администрация проведет отбор домов, для участия в программе ремонта по второй заявке, отметил С.Епифанцев.

"Желающих участвовать в ремонте за счет средств Фонда сейчас вдвое больше, чем возможно. Поэтому будет проведен отбор по ряду критериев. В первую очередь будут учитываться возможность формирования в доме ответственного собственника, желание жителей участвовать самостоятельно в капитальном ремонте, отсутствие у дома просроченной задолженности по коммунальным платежам, продолжительность эксплуатации жилья и техническое состояние объектов, нуждающихся в ремонте", - пояснил он.

Сейчас в Тамбове создано 146 товариществ собственников жилья (ТСЖ), для участия в программе капремонта за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в будущем году в городе необходимо организовать еще 130 ТСЖ, добавил С.Епифанцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще