Новости 2 сентября 2020 г. 10:54

Школы, детсады и поликлинику построят по реновации в Северном Тушине

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Девять социальных объектов, в том числе школы, детские сады, спорткомплексы и поликлинику, построят в районе Северное Тушино на северо-западе Москвы в рамках программы реновации, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"В районе Северное Тушино утверждены проекты планировок территорий для микрорайонов 1,2 и 5", - отметил глава ведомства Сергей Левкин.

Он пояснил, что проектами предусмотрено возведение в микрорайонах 1,2 двух школ на 1 150 мест, детского сада на 175 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

В микрорайоне 5 планируется построить детский сад и школу на 350 и 400 мест соответственно, поликлинику на 320 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также здания управы района Северное Тушино.

Кроме того, будут проведены мероприятия по благоустройству и озеленению территорий. Во дворах появятся зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

В ведомстве отметили, что в Северном Тушине по программе реновации будет расселено 60 старых домов, в которых проживает около 19 тыс. людей. Для их расселения подобрано шесть "стартовых" площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще