Новости 4 сентября 2020 г. 11:20

Дорожная магистраль пройдет на месте самостроя в Отрадном

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На месте самостроя в районе Отрадное на северо-востоке Москвы будет проложен участок Северо-восточной хорды, сообщили в пятницу в пресс-службе Госинспекции по недвижимости.

"Через этот участок пройдет часть автомагистрали от Ярославского до Дмитровского шоссе в рамках строительства Северо-Восточной хорды, которая свяжет три округа столицы – север, восток и юго-восток", - отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он добавил, что самострой площадью 3,1 тыс. кв.м находился по адресу Сигнальный проезд, владение 35, он был частично разрушен и не эксплуатировался.

В ведомстве отметили, что столичные власти не выдавали разрешение на возведение постройки, собственника здания определить не удалось.

К настоящему времени постройка демонтирована, в ближайшее время строители приступят к монтажу конструкций дорожной эстакады на освобожденном участке.На территории уже организована строительная площадка, специалисты ведет прокладку коммуникаций.

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще