Новости 8 сентября 2020 г. 12:57

Два детсада, спорткомплекс и музыкальную школу построят по реновации в Очаково-Матвеевском

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два детских сада, блок начальных классов, спорткомплекс  и музыкальная школа будут возведены по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики. 

"Согласно проекту планировки территории запланировано строительство двух детских садов на 300 и 200 мест, блока начальных классов на 325 учеников на месте существующей образовательной организации по адресу: ул. Веерная, д.38, корп.2, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и музыкальной школы", – отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он добавил, что в ходе работ также будут реконструированы Веерная улица и внутриквартальные проезды, а также оснащены парковочные места и благоустроены общественные пространства.

В районе Очаково-Матвеевское по программе реновации предстоит переселить и демонтировать 67 жилых домов. Для волнового переселения подобрано пять "стартовых" площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще