Новости 9 сентября 2020 г. 10:04

В Москве с начала года поставили на учет свыше 113 тыс. "квадратов" жилья по реновации

В Москве с начала года поставили на учет свыше 113 тыс. "квадратов" жилья по реновации
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Свыше 113 тыс. кв.м недвижимости по программе реновации поставлено на кадастровый учет в Москве в 2020 году, сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"В 2020 году столичным Управлением поставлено на кадастровый учет свыше 113 тыс. кв.м недвижимости по программе реновации в столице", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что на кадастровый учет поставлен очередной многоквартирный дом по программе реновации, расположенный в районе Перово Восточного административного округа по адресу: Зелёный проспект, д.27А.

"При этом дом на Зелёном проспекте стал первым в Восточном административном округе и, в частности, в районе Перово, в текущем году. Всего в обновленном списке стартовых площадок программы реновации находится 15 адресов, расположенных в районе Перово", - отметил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Общая площадь 17-этажного дома составляет 15 тыс. кв.м. В нем расположено 144 квартиры, в том числе 21 однокомнатная, 106 двухкомнатных и 17 трехкомнатных. На подземном уровне оборудована автостоянка на 68 машиномест.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. В нее включены 5 174 дома - около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще