Новости 10 сентября 2020 г. 10:11

Новый дом по программе реновации введут в этом году в Лосиноостровском районе

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Новый дом для переселения по программе реновации построили по индивидуальному проекту в Лосиноостровском районе, сообщила в четверг пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Жилой дом для переселения по программе реновации введут в этом году в районе Лосиноостровский по адресу: улица Норильская, владение 9. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей и черновой отделке", — рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Монолитный односекционный дом рассчитан на 114 квартир, две из них будут специально оборудованы для маломобильных жильцов. Квартиры будут предлагаться уже с готовой отделкой.

Помещения первого этажа нового дома будут нежилыми: здесь откроются магазины, кафе, кружки для детей и другие предприятия. Проектом предусмотрена комната для колясок, помещение для консьержа, три лифта, системы охраны здания и видеонаблюдения.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще