Новости 10 сентября 2020 г. 10:43

Забетонирована эстакада на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Завершено бетонирование пролетного строения эстакады на МКАД в районе развязки с Волоколамским шоссе, сообщила в четверг пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Мы завершили бетонирование 2-й очереди пролетного строения эстакады на МКАД, транспортной развязки на пересечении с Волоколамским шоссе. Эстакада расположена на внутренней стороне МКАД, она стала шире старой эстакады. Строительство 1-й очереди было завершено еще в марте, движение транспорта было пущено по временной схеме", — рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

На эстакаде длиной 90 метров сейчас устанавливают барьерные ограждения, подготавливают гидроизоляционный слой и готовятся к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, на развязке МКАД и Волоколамского шоссе предусмотрено строительство трех эстакад, 2,8 км боковых проездов, реконструкция 600 м шоссе.
Эстакада обеспечит движение как по прямому ходу МКАД, так и по боковому проезду.

Как сообщалось, работы по реконструкции развязки начались в 2018 году. В ходе реконструкции строится современная многоуровневая развязка с направленными съездами.

Проектом реконструкции предусмотрено строительство 7,7 км дорог. Основной ход Волоколамского шоссе на пересечении с МКАД расширят с трех до пяти полос движения в каждом направлении.

Для исключения пересечения потоков автотранспорта на развязке появятся боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД, а также вдоль Волоколамки по направлению в центр. Территорию вокруг благоустроят - обустроят 5,4 га газонов, высадят 615 деревьев и 4 720 кустарников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще