Новости 14 сентября 2020 г. 10:27

Новый дом по реновации введут в Лефортово в 2021 году

Новый дом по реновации введут в Лефортово в 2021 году
Реновация Кунцево. Фото: пресс-служба стройкомплкса

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Очередной жилой дом, построенный по программе реновации, сдадут в эксплуатацию в районе Лефортово на юго-востоке Москвы в 2021 году, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в 3 квартале района Лефортово, корпус 6. В настоящее время ведется возведение надземной части здания, устройство внутренних стен, перегородок и ограждающих конструкций", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что строители приступили к черновой отделке и проводят подключение дома к наружным инженерным сетям.

Новый дом будет односекционным, фасады здания облицуют фиброцементными панелями и керамогранитными плитами.

В новостройке разместится 106 квартир. Первые этажи будут нежилыми, в помещениях смогут открыться магазитны, салоны красоты, аптеки, кафе и различные сервисы. Новостройку оборудуют системами охраны и пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, здесь появятся детские и спортивные площадки, а также зона отдыха. На территории разместится подземная парковка, а также открытая плоскостная стоянка во дворе.

В ведомстве отметили, что в Лефортово по программе реновации планируется построить три детских сада, спортивный центр и центр госуслуг. Всего в Лефортово новые квартиры получат жители 40 сносимых домов, для начала переселения подобраны три стартовые площадки.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще